年度
類別
  入選名單
序號學校名稱作者姓名作品
1  臺中市立沙鹿國民中學古旻仙觀看
2  臺中市立四箴國民中學林智芸觀看
3  臺中市立北勢國民中學王心諾觀看
4  臺中市立四箴國民中學洪榛苓觀看
5  臺中市立沙鹿國民中學陳沛沬觀看
6  臺中市立光德國民中學陳詩婷觀看
7  臺中市私立僑泰高級中學潘薇茵觀看
8  臺中市南屯區大新國民小學楊子萱觀看
9  臺中市立五權國民中學張茹雯觀看
10  臺中市南屯區大新國民小學吳若瑜觀看
11  臺中市立五權國民中學林志威觀看
12  臺中市南屯區大新國民小學廖唯萱觀看
13  臺中市立四箴國民中學吳奉諼觀看
14  臺中市外埔區外埔國民小學李菲芃觀看
15  臺中市西屯區重慶國民小學吳羽瞳觀看
16  臺中市立五權國民中學趙月慈觀看
17  臺中市立新光國民中學林芷妤觀看
18  臺中市沙鹿區沙鹿國民小學林瑩芝觀看
19  臺中市南屯區大新國民小學江沛紋觀看
20  臺中市南屯區大新國民小學黃泰朋觀看
21  臺中市外埔區外埔國民小學李家穎觀看
22  臺中市南屯區大新國民小學葉曉璇觀看
23  臺中市南屯區大新國民小學邊琪茹觀看
24  臺中市北屯區陳平國民小學 李祖睿觀看
25  臺中市烏日區東園國民小學洪詩評觀看
26  臺中市外埔區外埔國民小學李衫緹觀看
27  臺中市立立人國民中學洪瑄珮觀看
28  臺中市私立僑泰高級中學陳姵慈觀看
29  臺中市立五權國民中學陳亮妤觀看
30  臺中市潭子區潭陽國民小學傅欣琪觀看
31  臺中市立五權國民中學李信儀觀看
32  臺中市大里區瑞城國民小學林妍芯觀看
33  臺中市豐原區富春國民小學周芸觀看
34  臺中市立大安國民中學易雅慧觀看
35  臺中市外埔區外埔國民小學陳季菲觀看
36  臺中市立大甲國民中學陳品妍觀看
37  臺中市立五權國民中學顏菀均觀看
38  臺中市立五權國民中學黃子庭觀看
39  臺中市北屯區軍功國民小學陳筱茵觀看
40  臺中市南屯區大新國民小學盧辰曜觀看
41  臺中市立成功國民中學賴韋瑄觀看
42  臺中市立沙鹿國民中學古思庭觀看
43  臺中市立日南國民中學張矞茹觀看
44  臺中市私立僑泰高級中學林珮庭觀看
45  臺中市南屯區大新國民小學林宏昌觀看
46  臺中市立五權國民中學鄧紫菡觀看
47  臺中市立大甲國民中學湯心瑜觀看
48  臺中市立向上國民中學林旻臻觀看
49  臺中市外埔區外埔國民小學黃嬿萍觀看
50  臺中市立大華國民中學胡芷菱觀看
51  臺中市私立僑泰高級中學吳佩芹觀看
52  臺中市立五權國民中學張筑涵觀看
53  臺中市私立立人高級中學蘇承祐觀看
54  臺中市私立僑泰高級中學張薰方觀看
55  臺中市外埔區外埔國民小學王囿琳觀看
56  臺中市外埔區外埔國民小學周可翔觀看
57  臺中市立五權國民中學胡粲原觀看
58  臺中市南屯區大新國民小學劉恩彤觀看
59  臺中市私立僑泰高級中學林慈佳觀看
60  臺中市沙鹿區沙鹿國民小學李汘謙觀看
61  臺中市沙鹿區沙鹿國民小學蔡羽庭觀看
62  臺中市北屯區大坑國民小學胡家毓觀看
63  臺中市大里區瑞城國民小學陳巧苹觀看
64  臺中市西區忠明國民小學陳詩孟觀看
65  臺中市東區成功國民小學陳宜敏觀看
66  臺中市東區成功國民小學劉倖妤觀看
67  臺中市立長億高級中學施佩瑩觀看
68  臺中市立大甲國民中學賀星語觀看
69  臺中市大甲區日南國民小學王俞甯觀看
70  臺中市私立僑泰高級中學林芊霈觀看
71  臺中市大雅區六寶國民小學陳永珊觀看
72  臺中市西屯區上石國民小學陳妏嫣 觀看
73  臺中市北屯區文昌國民小學陳品瑄觀看
74  臺中市立日南國民中學梁芝瑄觀看
75  臺中市豐原區富春國民小學林庭宇觀看
76  臺中市立神岡工業高級中等學校陳思妤觀看
77  臺中市私立立人高級中學簡子桓觀看
78  臺中市立神岡工業高級中等學校林珈臻觀看
79  臺中市北屯區文心國民小學王牧晞觀看
80  臺中市東區成功國民小學陳霈恩觀看
81  臺中市立大華國民中學張語宸觀看
82  臺中市外埔區外埔國民小學謝欣妤觀看
83  臺中市立大華國民中學許純靜觀看
84  臺中市立大華國民中學陳祉澄觀看
85  臺中市東區成功國民小學吳聿晴觀看
86  臺中市北屯區文昌國民小學陳心安觀看
87  臺中市立成功國民中學周毓璇觀看
88  臺中市私立僑泰高級中學林宸儀觀看
89  臺中市沙鹿區文光國民小學余鈺婷觀看
90  臺中市沙鹿區文光國民小學林心玲觀看
91  臺中市立大華國民中學張芷綺觀看
92  臺中市立大華國民中學林亦捷觀看
93  臺中市神岡區社口國民小學徐士琁 觀看
94  臺中市立神岡工業高級中等學校陳宥纁觀看